Archivio eventi 2018

13  gennaio : “Secondo Pinocchio” Compagnia teatrale Burambò (sabatinfamiglia in teatro – teatro sull’acqua-) (vedi foto)

20  gennaio  ore  21.00: “Concerto per Cilla” diretto dal Maestro Alessandro Maria Carnelli (locandina) (vedi foto)

21  gennaio  ore  15.30 “Cinemerenda” proiezione film “Trolls” (trailer) a cura della Compagnia del cinema

28 gennaio ore 16.00  “Giochilandia

4   febbraio ore 20.30 “Cineaperitivo” proiezione del film “In viaggio con Jaqueline” (trailer) a cura della Compagnia del cinema

17 febbraio  ore 16.30 : Perchè di e con Silvano Antonelli (www.teatrosullacqua.it) (vedi foto)

18 febbraio ore 18.00 : “Cinemusica” proiezione film “Fantasia 1940” (trailer) a cura della Compagnia del cinema contestualmente esecuzione dal vivo dei più bei temi della colonna sonora a cura di Marino Mora (pianoforte) e Dino Scalabrin (violino) ingresso  offerta libera

25  febbraio ore 20.45 “Don Pasquale” a cura della compagnia giovanile Incanto (vedi foto)

3 marzo ore 21.00 “Penelope l’attesa 2.0con Enrica Resini (vedi foto)

4  marzo  ore  15.30 “Cinemerenda” proiezione film “Sing” (trailer) a cura della Compagnia del cinema

18  marzo ore 20.30 – “Cineaperitivo” proiezione del film “La Tenerezza” (trailer) a cura della Compagnia del cinema

8 aprile ore 18.00 – “Cinemusica” proiezione film “Luci della ribalta” di Charlie Chaplin a cura della Compagnia del cinema contestualmente esecuzione dal vivo dei più bei temi della colonna sonora a cura di Marino Mora (pianoforte) e Dino Scalabrin (violino)

23 aprile ore 10.30 – “Hansel e Gretel” di Roberto Anglisani e Liliana Letterese, spettacolo dedicato alle classi 3a-4a-5a elementare.

27 aprile ore 10.30 “Incidenti di percorso” spettacolo sulle dipendenze di e con Franco Carapelle, dedicato alle scuole secondarie di secondo grado.

4 maggio ore 10.00 “Il Piccione Giovanni Livigno” di e con Roberto Anglisani , spettacolo dedicato alle scuole secondarie di primo grado.

14 maggio ore 10.30 “Streap, ricordi d’infanzia” di e con Silvano Antonelli (compagnia teatrale Stilema) , spettacolo dedicato alle scuole d’infanzia e 1^-2^ elementare.

3 Novembre ore 21:00 – concerto “Giacomo Rossini“. (vedi foto)

10 Novembre ore 16:30 – spettacolo “Klinke” di e con MILO & OLIVIA.

18 Novembre  dalle 19.00 “Cineaperitivo” proiezione del film “Ammore e Malavita” a cura della Compagnia del cinema San Carlo

23 Novembre ore 20.45 Rappresentazione “Angeli” tratto dal romanzo di Alice Sebold “Amabili Resti” a cura della Consulta Femminile di Arona