Sala Polivalente San Carlo

Eventi in programma anno 2018

20  gennaio  ore  21.00: “Concerto per Cilla” diretto dal Maestro Alessandro Maria Carnelli (info qui) ingresso offerta libera (minimo 10€)

21  gennaio  ore  15.30 “Cinemerenda” proiezione film “Trolls” (trailer) a cura della Compagnia del cinema (seguirà merenda offerta) ingresso offerta libera (min. 5€)

28 gennaio ore 16.00 “Giochilandia

4   febbraio ore 20.30 “Cineaperitivo” proiezione del film “In viaggio con Jaqueline” (trailer) a cura della Compagnia del cinema (aperitivo ore 19.00) ingresso offerta libera (min.8€)

17 febbraio  ore 16.30 : Perchè di e con Silvano Antonelli (www.teatrosullacqua.it) ingresso 6€

18 febbraio ore 18.00 : “Cinemusica” proiezione film “Fantasia 1940” (trailer) a cura della Compagnia del cinema contestualmente esecuzione dal vivo dei più bei temi della colonna sonora a cura di Marino Mora (pianoforte) e Dino Scalabrin (violino) ingresso  offerta libera

23 febbraio ore 20.30  “Passio

25  febbraio ore 20.45 “Don Pasquale” a cura della compagnia giovanile Incanto  (Info qui) ingresso € 15,00 (bambini da 6 a 12 anni €6,00)

2 marzo  ore 20.30  “Passio

4  marzo  ore  15.30 “Cinemerenda” proiezione film “Sing” (trailer) a cura della Compagnia del cinema (seguirà merenda offerta) ingresso offerta libera (min.5€)

9 marzo ore 20.30  “Passio

16 marzo  ore 20.30  “Passio

18  marzo ore 20.30 “Cineaperitivo” proiezione del film “La Tenerezza” (trailer) a cura della Compagnia del cinema (aperitivo ore 19.00) ingresso offerta libera (min.8€)

8 aprile ore 18.00 : “Cinemusica” proiezione film “Luci della ribalta” di Charlie Chaplin a cura della Compagnia del cinema contestualmente esecuzione dal vivo dei più bei temi della colonna sonora a cura di Marino Mora (pianoforte) e Dino Scalabrin (violino) ingresso  offerta libera

23 aprile  ore 10.30 “Hansel e Gretel” di Roberto Anglisani e Liliana Letterese, spettacolo dedicato alle classi 3^-4^-5^ elementare

27 aprile ore 10.30 “Incidenti di percorso” spettacolo sulle dipendenze di e con Franco Carapelle, dedicato alle scuole secondarie di secondo grado

4 maggio ore 10.00 “Il Piccione Giovanni Livigno” di e con Roberto Anglisani , spettacolo dedicato alle scuole secondarie di primo grado

14 maggio ore 10.30 “Streap, ricordi d’infanzia” di e con Silvano Antonelli (compagnia teatrale Stilema) , spettacolo dedicato alle scuole d’infanzia e 1^-2^ elementare